15 раз стреляли сотрудники ГИБДД, чтобы остановить нетрезвого водителя

фото УМВД России по Вологодской области
Внимание сотрудников ГИБДД, дежуривших в Шекснинском районе, привлек автомобиль ВАЗ-2114, который двигался с превышением скорости.
Госавтоинспекторы потребовали от водителя остановиться, но тот лишь увеличил скорость. Уходя от преследования, он зацепил своим автомобилем патрульную машину, поравнявшуюся с ним, и повредил её.

Чтобы остановить нарушителя, разогнавшегося до огромной скорости, полицейским пришлось применить табельное оружие. Сотрудник ДПС произвёл один выстрел в воздух и 15 по колёсам транспортного средства.

Водитель продолжал движение, несмотря на три спущенных колеса. К преследованию подключился еще один наряд ГИБДД. Вскоре нарушителю пришлось остановиться, при этом он допустил столкновение со служебным автомобилем, повредив его.

За рулем отечественного авто находился житель Сямженского района 1984 г.р. У мужчины были видимые признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении автонарушителя сотрудники ГИБДД составили пять административных протоколов. Легковушка была помещена на специализированную автостоянку, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика