17-летний подросток угодил под колеса иномарки в Череповце

Фото: очевидца Александра Соломко
Инцидент произошел вечером, 2 июля. В этот момент парень находился на нерегулируемом пешеходном переходе.
В Череповце травмы и ушибы различной степени тяжести в ДТП получил 17-летний местный житель. Известно, что он переходил проезжую часть на проспекте Строителей вблизи дома № 10, когда на него выскочила иномарка. Очевидцы сообщают о сильном ударе и громком звуке в момент инцидента.

Вскоре выяснилось, что на пешехода совершил наезд 20-летний водитель иномарки. Эту информацию подтвердила сотрудница областного Управления Госавтоинспекции Анастасия Кайсабаева.

«Молодой человек 2001 года рождения, управляя автомобилем "Ford Focus" совершил наезд на несовершеннолетнего, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу»
, - подчеркнула Анастасия Кайсабаева.

Некоторые свидетели ДТП успели предположить, что в результате аварии пешеход скончался, так как удар об авто был сильным. Тем не менее, прибывшие на место медики забрали парня каретой скорой помощи и доставили Вологодскую областную больницу №2.

На данный момент все детали происшествия устанавливаются. Правоохранителям предстоит выяснить, почему автомобилист не снизил скорость перед проездом пешеходного перехода.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика