17-летний вологжанин ответит в суде за жестокое убийство мужчины

фото yandex.ru/images
Трагедия произошла 18 января 2015 года.

Трагедия произошла 18 января 2015 года.

По версии следствия, в этот день подозреваемый распивал алкоголь со своим приятелем и 44-летним знакмым в подъезде дома на ул. Карла Маркса. Между подростком и мужчиной вспыхнул конфликт, в результате которого обвиняемый ударил оппонента по голове и начал подталкивать к выходу. В сосднем подъезде молодой человек продолжил избивать мужчину, пока тот не потерял сознание. Далее юноша похитил их карманов потерпевшего 30 рублей и зарядное устройство для телефона стоимостью 84 рубля.

После этого подросток увел мужчину на лед, где продолжил избивать его, при этом прыгая по его телу ногами. Скрывшись с места преступления, парень вернулся через какое-то время и обнаружил, что мужчина жив. После очередных избиений потерпевший скончался. Убедившись в этом, злоумышленник забросал тело снегом и покинул место преступления.

В настоящее время собрано достаточно доказательств вины подозреваемого, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, сообщает Следственный Комитет Российской Федерации по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика