18-летний пьяный гонщик из Великого Устюга решил погоняться с ГИБДД

Скриншот видео УМВД России по Вологодской области
Заметить подозрительный автомобиль удалось инспектору ДПС. На требования остановиться водитель не реагировал, после чего началась погоня.
18-летний устюжанин устроил ночной драйв после требования инспектора ДПС остановиться. Известно, что во время дежурства правоохранитель заметил странное передвижение транспортного средства.

После того, как молодой человек, находясь за рулем «ВАЗ-2107» проигнорировал требование, инспекторы приняли решение направиться следом, включив проблесковые маячки и спецсигнал. Когда стало понятно, что гонщик не собирается останавливаться, сотрудник правоохранительных органов произвел несколько предупредительных выстрелов, а потом прострелили 2 колеса.

Не справившись с управлением, водитель съехал в кювет, после был задержан. Оказалось, что поводов скрываться от правоохранителей у горе-гонщика предостаточно: авто находится в розыске, а сам водитель был пьян.

В отношении 18-летнего водителя возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика