18-летний вологжанин приговорен к 5 годам тюрьмы за совершенный им в подростковом возрасте сбыт наркотических средств

Фото yandex.ru/images
Следствием и судом установлено, что обвиняемый, будучи на тот момент несовершеннолетним, в июне 2015 года и в феврале 2016 года трижды на территории города Вологды незаконно сбывал знакомым путем продажи наркотические средства, в том числе в значительном размере.

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, будучи на тот момент несовершеннолетним, в июне 2015 года и в феврале 2016 года трижды на территории города Вологды незаконно сбывал знакомым путем продажи наркотические средства, в том числе в значительном размере. Кроме того, в феврале 2016 года обвиняемый, вступив посредством сети Интернет с неустановленным лицом в сговор о совместном распространении на территории Вологды наркотических средств, забрал из условленного места не менее 1,255 грамма наркотического средства, что относится к крупному размеру, которое взял себе с целью незаконного его хранения для личного употребления, а также для сбыта неограниченному кругу лиц. Согласно договоренности, подросток расфасовал вещество, разделив его на несколько частей и упаковал в отдельные полимерные и бумажные свертки, а часть оставил себе и хранил до момента обнаружения и изъятия наркотического средства в ходе личного досмотра и обыска в его квартире, проведенных сотрудниками правоохранительных органов.

Как выяснило следствие, к моменту задержания подросток разложил наркотическое средство в тайники по пяти адресам на территории города Вологды, где вещество было изъято.

По делу проведен комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление данных, свидетельствующих о виновности подростка в совершении серии наркопреступлений, проведены исследования запрещенного вещества, следствием собрана достаточная доказательственная база.

18-летний вологжанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (2 эпизода - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере), ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы. В зале суда он взят под стражу, наказание ему предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика