19-летнему вологжанину грозит лишение свободы сроком до 7 лет за угон авто

Фото images.google.ru
В Вологде сотрудники ДПС остановили 19-летнего водителя автомобиля ВАЗ-2107 для проверки на причастность к совершению административного правонарушения.

В Вологде сотрудники ДПС остановили 19-летнего водителя автомобиля ВАЗ-2107 для проверки на причастность к совершению административного правонарушения. Выяснилось, что у молодого человека нет необходимых документов. Для рассмотрения ситуации водитель и несовершеннолетний пассажир были доставлены в отдел полиции.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что автомобиль не принадлежит молодым людям. Ребята увидели ВАЗ-2107 в одном из дворов и решили прокатиться. Юноши проникли в машину, сломав замок пассажирской двери и разобрав рулевую колонку. После встречи с сотрудниками ДПС приключения молодых людей закончились, транспортное средство возвращено владельцу.

По статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору» возбуждено уголовное дело. Юношам грозит срок до 7 лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика