21-летняя вологжанка и ее друг получили по 8 лет колонии за причинение смерти ее 39-летнему супругу

Фото УМВД России по Вологодской области
Напомним, трагедия произошла в квартире дома на улице Ударников в Вологде.
Напомним, трагедия произошла в квартире дома на улице Ударников в Вологде. В суде установлено, что во время застолья 39-летний хозяин оскорбил свою 21-летнюю супругу при ее приятеле. Тогда молодой человек и девушка избили потерпевшего руками, ногами и ремнем, посадили в кресло и скрылись с места преступления. От полученных травм мужчина скончался.

Во время следствия девушка утверждала, что избивала мужа одна без участия приятеля, но на ее ногах не было обнаружено телесных повреждений, тогда гражданка призналась, что действовала вместе с товарищем.

Судебным решением за совершение преступления по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности его смерть" 21-летнему вологжанину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, супруге погибшего - в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 5 тысяч рублей, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика