27-летний вологжанин, ранее судимый за кражи велосипедов, вновь подозревается в совершении аналогичного преступления

фото 35.мвд.рф
В полицию Вологды поступило заявление от местного жителя 1998 г. р.
В полицию Вологды поступило заявление от местного жителя 1998 г. р. Молодой человек рассказал, что оставил велосипед в подъезде, откуда он и пропал.

В ходе работы полиции подозреваемый был задержан, им оказался мужчина 1990 г. р., состоящий на учете по факту совершения аналогичных преступлений.

Задержанный пояснил, что похитил велосипед с целью продажи, но обнаружил на нем номер и испугался, что может быть найден сотрудниками полиции. Тогда мужчина разобрал транспортное средство и спрятал в сарайной постройке неподалеку от дома

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

В Вологде продолжается операция «Велосипед», направленная на предотвращение и выявление краж велосипедов. В настоящее время проходит второй этап профилактических мероприятий, который продлится до 14 июля.

Во время первого этапа было проверено свыше 1800 велосипедов. Изъято 10, из которых 5 находилось в розыске. За время проведения профилактической операции раскрыто 19 краж транспортных средств, сообщает УМВД России по Вологодской области, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика