От 3 до 4 лет проведут за решеткой живодеры из Хабаровска

фото gibdd.ru/r/35
За этой историей уже год следит вся Россия. Год назад в социальных сетях были выложены кадры убийства животных. Как оказалось, это две студентки находили на улице животных и убивали их с особой жестокостью.

За этой историей уже год следит вся Россия. Год назад в социальных сетях были выложены кадры убийства животных. Как оказалось, это две студентки находили на улице животных и убивали их с особой жестокостью, пишет «Российская газета».

После публикации первых видео следователи выяснили, что авторами их являются девушки-студенты Алена Савченко и Алина Орлова. После задержания они рассказали, что животных находили на улице или брали бесплатно по объявлениям. Потом убивали их. В общей сложности следствие обнаружило 15 случаев казни собак, кошек, птиц. Позже в деле появился еще один фигурант — 18-летний подросток — Виктор Смышляев.

Во время следствия, а затем и суда обе девушки раскаялись в содеянном и просили назначить им условное наказание. Суд над мучителями животных начался 13 марта шел в закрытом режиме из-за того, что обвиняемые на момент рассмотрения дела были несовершеннолетние.

Однако приговор оказался неожиданным для подсудимых: Савченко получила 4 года и 3 месяца тюрьмы, Орлова — 3 года, Смышляев — также 3 года. Обвинение вынесено по статьям «Жестокое обращение с животными», «Оскорбление чувств верующих», «Разбой» и «Возбуждение ненависти и вражды».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика