35-летняя женщина заплатит 25 тысяч рублей за попытку дать взятку инспектору ДПС

Фото УМВД России по Вологодской области
Как установил суд, 4 апреля 2016 года на 490 км дороги Москва - Архангельск возле села Барское около 18 часов инспекторы ДПС остановили автомобиль Ford Focus, которым управляла 35-летняя женщина.
Как установил суд, 4 апреля 2016 года на 490 км дороги Москва - Архангельск возле села Барское около 18 часов инспекторы ДПС остановили автомобиль Ford Focus, которым управляла 35-летняя женщина. Инспектор ДПС подошел к автомобилю и попросил женщину предъявить документы на автомобиль и водительское удостоверение. Когда женщина вышла из машины, почувствовал исходящий запах алкоголя и увидел иные признаки опьянения.

Проследовав в патрульный автомобиль, водителю была разъяснена суть совершенного ею административного правонарушения. Желая избежать наказания, женщина в качестве взятки за не составление протокола попыталась передать 5 тысяч рублей, положив деньги на водительское сиденье автомобиля.Сотрудники полиции деньги не взяли и сообщили о произошедшем в дежурную часть. В отношении женщины был составлен протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Подсудимая свою вину в суде не признала. Несмотря на это проведенный комплекс необходимых следственных действий позволил восстановить обстоятельства произошедшего. Была собрана достаточная доказательственная база.

Несмотря на то, что свою вину подсудимая так и не признала, следствием проведен весь комплекс необходимых следственных действий, позволивших восстановить обстоятельства произошедшего, собрана достаточная доказательственная база.

35-летняя жительница Сямженского района признана виновной в покушении на мелкое взяточничество, то есть на дачу взятки должностному лицу лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от нее обстоятельствам (ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ).

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в сумме 25 тысяч рублей, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика