38 убийств, 10 изнасилований: в СК рассказали о раскрытых преступлениях в Вологодской области

Фото: yandex.ru
За прошедшие полгода в Вологодской области следователи раскрыли 38 убийств, 13 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, 10 изнасилований.
Всего в производстве следственного управления находилось 887 уголовных дел, из них 423 были закрыты, в том числе 190 – о тяжких и особо тяжких преступлениях. Были раскрыты 24 преступления, совершенные в прошлые годы.

За полгода было возбуждено 23 уголовных дела по преступлениям коррупционной направленности, 15 из них направлены в суд. Были завершены 8 уголовных дел, возбужденных по факту налоговых преступлений. По причиненному в размере 155,5 млн. рублей ущербу в бюджеты всех уровней возмещено более 154 млн. рублей.

Особое внимание уделяется раскрытию преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также принятие мер по восстановлению прав детей, пострадавших в результате преступных деяний. За полгода в суд было направлено 59 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечен 61 человек.

Кроме того, следственное управление активно работает с вологжанами, общаясь с ними через «телефон доверия», линию «Ребенок в опасности», интернет-приемную и на личных приемах. Всего с принятием необходимых мер по восстановлению нарушенных прав рассмотрено более 1 тыс. обращений граждан, сообщают в СУ СК России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика