4,5 года лишения свободы получил подросток за совершение нескольких преступлений

Фото yandex.ru/images
17-летний сокольчанин приговорен к 4,5 годам лишения свободы за совершение преступлений по трем статьям.
17-летний сокольчанин приговорен к 4,5 годам лишения свободы за совершение преступлений по трем статьям: причинение легкого вреда здоровью, грабеж – 2 эпизода, причинение тяжкого вреда здоровью.

В суде установлено, что 1 января 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с 23-летним незнакомцем и ударил его стеклянной бутылкой по голове, причинив легкий вред здоровью.

В ночь на 3 февраля подросток похитил из квартиры своего знакомого мобильный телефон, бензопилу и самовар, материальный ущерб составил 8 тысяч рублей. На следующий день он украл из этой же квартиры еще один телефон и телевизор на сумму почти 14 тысяч рублей.

6 февраля подозреваемый в результате ссоры с 20-летним знакомым нанес побои своему оппоненту, а также несколько раз ударил его ножом в область грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью.

Судебным решением подростку назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, сообщает Следственный Комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика