4 года проведет в колонии вологжанка, чуть не зарезавшая свою мать

фото пресс-служба судов Вологодской области

Инцидент произошел в июле 2025 года в квартире на улице Герцена в Вологде.

28-летняя женщина приехала со своим молодым человеком в гости к матери. Устроили застолье. В ходе посиделок всплыли старые обиды. Гостья вышла на кухню, взяла нож и всадила его в живот, спину и поясницу матери не меньше восьми раз. Пострадавшая смогла доползти до соседей, которые и вызвали медиков.

Свою вину вологжанка признала частично. По ее словам, она нанесла матери только один удар, остальные не помнит. Между тем суд признал ее виновной в умышленном причинении тяжкого вреда. Ей вынесен приговор в виде четырех лет колонии общего режима. При вынесении решения суд учел отягчающее обстоятельство — она уже была на условном сроке за аналогичное преступление: в прошлый раз напала с ножом на своего молодого человека.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика