4 года проведет в колонии вожегоджец, напавший на 6-летнего мальчика и причинивший ему травму глаза

фото vologda.sledcom.ru
Напомним, ЧП произошло 20 июля в районе улицы Связи поселка Вожега.
К 6-летнему мальчику, который катался на велосипеде по площади, подошли двое молодых людей и в ходе завязавшейся беседы позвали его в гаражи.

Далее один из подозреваемых, молодой человек 1995 г.р., схватил ребенка и нанес ему несколько ударов из хулиганских побуждений, при этом сдавливал шею ребенка и высказывал угрозы убийством. Мальчик потерял сознание. Тогда молодой человек перебросил потерпевшего через забор на территорию детского сада и оттащил вглубь участка, скрывая произошедшее.

Вечером пострадавшего обнаружил прохожий, услышав его стоны. Ребенка госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

В результате нападения мальчик получил контузию правого глаза, которая квалифицируется как травма, причинившая вред здоровью средней тяжести, а также закрытую черепно-лицевую травму, кровоподтеки и ссадины.

Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что подозреваемый причастен к угону чужого автомобиля.

За причинение тяжкого вреда здоровью, угрозу убийством и угон без цели хищения молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает прокуратура Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика