42-летний житель Вологодчины обвиняется в совращении 12-летней падчерицы

фото yandex.ru/images
По версии следствия, преступление было совершено в феврале 2019 года в Тотемском районе.
42-летний нетрезвый мужчина насильно совершал непристойные действия в отношении 12-летней дочери своей сожительницы. При проверке данной информации, в том числе и при беседе с девочкой, факт преступления был подтвержден. Подозреваемого задержали.

Вскоре противодействие следствию стал оказывать не только задержанный, но и мать девочки, сообщившая, что ранее они с дочерью рассказали неправду. Позже выяснилось, что родственники подозреваемого предложили женщине деньги за то, что она заберет заявление.

Во время следствия была обнаружена переписка несовершеннолетней потерпевшей, содержащая записи о домогательствах мужчины в отношении ребенка.

Также выяснилось, что адвокат, представляющий интересы подозреваемого, одновременно с этим оказывает юридическую помощь матери ребенка в интересах подзащитного. И адвокат, и мать девочки отстранены от участия в деле.

В настоящее время уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера направлено для рассмотрения в суд, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика