65-летний череповчанин до смерти избил своего соседа

Фото: yandex.ru
Перед судом предстанет 65-летний мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью соседа, в результате чего пострадавший умер.

1 декабря прошлого года из квартиры на улице Ленина был госпитализирован 64-летний мужчина со следами побоев в бессознательном состоянии. Как рассказал хозяин квартиры, они вместе выпивали, но во время ссоры мужчина упал, ударившись головой. 2 декабря пострадавший умер.

Специалисты установили, что погибшему была причинена открытая черепно-мозговая травма, перелом костей основания черепа, костей носа, а также различные раны и ссадины. Всё это указывало на то, что мужчину избили. Подозреваемым стал хозяин квартиры.

Как было установлено в ходе следствия, в тот день мужчины действительно поссорились, и хозяин квартиры оттолкнул гостя, тот потерял равновесие и упал, после чего мужчина начал избивать лежачего кулаком по голове.

Материалы уголовного дела направлены прокурору. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика