75-летний пенсионер из Грязовца лишен прав за оставление места ДТП
75-летний житель Грязовца лишен водительских прав на год за оставление места ДТП. Инцидент произошел утром 14 сентября на перекрестке улиц Победы и Гагарина.
По словам пенсионера, управлявшего автомобилем «Нива Шевроле», он заметил приближающийся «Форд Фьюжен» примерно в 300 метрах и решил ускориться, чтобы проехать перекресток первым.
«Поскольку автомобиль заметил поздно, примерно метрах в 300, я просто прибавил газу и проехал перекресток», — пояснил мужчина в суде.
Как выяснилось позднее, при проезде перекрестка пенсионер не уступил дорогу и совершил столкновение с «Фордом», повредив переднее левое крыло, фару и бампер автомобиля. Водитель «Нивы» утверждал, что не почувствовал удара из-за проблем со слухом — он плохо слышит без слухового аппарата, а имеющиеся повреждения на своей машине объяснил предыдущим инцидентом с забором.
Однако характер повреждений на обоих транспортных средствах и запись с камер видеонаблюдения подтвердили участие автомобиля пенсионера именно в этом ДТП.
Мировой судья судебного участка №33 признал грязовчанина виновным по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ и назначил наказание в виде лишения права управления транспортными средствами всех видов сроком на один год.
- Telegram, MAX
