8-летний ребенок в Череповце угодил под колеса электросамоката

Фото yandex.ru/images
В этот момент, по словам матери, ребенок сильно испугался. У несовершеннолетнего есть несколько ссадин, разбит локоть, колено, он жалуется, что болит бок.
В Череповце молодой человек, передвигавшийся на электросамокате, сбил 8-летнего ребенка. Инцидент произошел днем, 11 июля. Известно, что в этот момент мать была рядом с несовершеннолетним сыном.

Произошло все на перекрестке улицы Ленина и проспекта Луначарского. Мать шла немного позади ребенка. Они переходили проезжую часть на зеленый сигнал светофора, когда внезапно там появился человек, управляющий электросамокатом.

Мама пострадавшего Юлия Бугрова утверждает, что они приняли решение не обращаться в травматологию. Тем не менее, у ребенка наблюдается боль в боку. Также у мальчика разбит локоть и колено.

В ГИБДД сообщают, что, согласно действующим правилам, самокат официально не является транспортным средством, и управление им правилами дорожного движения никак не регламентировано. Таким образом, привлечь к ответственности лицо, которое им управляло, практически невозможно.

Следует отметить, что сам водитель электросамоката во время совершения наезда на ребенка не проявил никакого внимания к пострадавшему. Он попросту решил покинуть место, даже не поинтересовавшись состоянием несовершеннолетнего.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика