За сутки в области возбуждено 4 уголовных дела по факту причастности к незаконному обороту наркотиков

Фото УМВД России по Вологодской области

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий В в районе парка Ветеранов областной столицы полицейскими были задержаны два молодых человека 1992 и 1997 года рождения.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий В в районе парка Ветеранов областной столицы полицейскими были задержаны два молодых человека 1992 и 1997 года рождения.

Во время проведения личного досмотра у них было обнаружено наркотическое средство (так называемая «курительная смесь») общей массой 0,88 грамма, что является крупным размером. По данному факту возбуждено уголовное дело.

На ул. Герценаг. Вологды полицейские обратили внимание на молодого человека, который по внешним признакам явно не ориентировался в окружающем пространстве. В результате досмотра у 20-летнего жителя Кемеровской области было обнаружено и изъято наркотическое средство, «курительная смесь», в количестве 0,3 грамма. Задержанный пояснил, что является наркозависимым, в Вологодскую область он приехал, чтобы пройти курс реабилитации в одном из негосударственных центров, однако почти сразу же от своих намерений отказался и покинул учреждение. Обстоятельства приобретения подозреваемым наркотического средства выясняются, возбуждено уголовное дело.

К уголовной ответственности будет привлечена и вологжанка 1988 года рождения. В ее квартире было обнаружено и изъято наркотическое средство гашиш массой 5,3 грамма. По имеющейся информации, запрещенное к обороту вещество предназначалось для дальнейшего сбыта. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в значительном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

В Череповце на ул. Беляева был задержан 35-летний местный житель, в ходе досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство дезоморфин в количестве 0,07 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика