Бывший сотрудник колонии в Соколе получил условный срок за взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями

Фото yandex.ru/images
В 2013 году обвиняемый 30-летний мужчина занимал должность младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии.
В 2013 году обвиняемый 30-летний мужчина занимал должность младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии. Он отвечал за организацию работы комнат отдыха краткосрочных и длительных свиданий, а также за прием и досмотр посылок и передач. За вознаграждение в виде денег и иного имущества обвиняемый 3 раза проносил на территорию исправительной колонии сотовые телефоны, зарядные устройства и алкогольные напитки. В общей сложности сотрудник ИК получил 6500 рублей, бутылку конька и сотовый телефон за пронос на режимную территорию для осужденных не более 50 сотовых телефонов.

Свою вину подсудимый так и не признал. Однако в ходе следственных действий была собрана достаточная доказательственная база. Бывший сотрудник ФКУ ИК-4 УФСИН России по Вологодской области признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ УК РФ (3 эпизода мелкого взяточничества) и ч.1 ст.285 УК РФ (3 эпизода злоупотребления должностными полномочиями).

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика