Крупный канал сбыта наркотиков перекрыли в Череповце

фото 35.мвд.рф
В полицию Череповца поступила информация о сбыте наркотиков и психотропных веществ.
В полицию Череповца поступила информация о сбыте наркотиков и психотропных веществ. В ходе проверки сведений полицейские задержали гражданина 1980 г. р., который двигался на автомобиле ВАЗ-2115.

В салоне машины было обнаружено несколько свертков с веществом растительного происхождения и пакетик с веществом синтетического происхождения. Согласно проведенной экспертизе. изъятое вещество представляет собой наркотическое средство гашиш общей массой 3,348 грамма и амфетамин массой 1,424 грамма. Задержанный признался, что приобрел вещество через тайник-закладку

После этого полицейские задержали 45-летнего череповчанина, у которого изъяли наркотическое средство гашиш общей массой 8,781 грамма. Полицейские провели обыск в квартире подозреваемого, в ходе которого изъяли 26,06 грамма амфетамина и 140,297 грамма гашиша.

Позже в Северном районе города металлургов полиция задержала мужчину 1971 г. р., который поставлял наркотики задержанному ранее череповчанину. В его гараже были обнаружены четыре вида наркотиков: гашиш – 101,58 грамма, МДМА – 25,766 грамма, наркосодержащие грибы – 21,90 грамма и амфетамин – 70,095 грамма.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по фактам хранения, приобретения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика