Супружеская пара накопила долг по алиментам в размере 350 тысяч рублей

Фото: УФССП по Вологодской области
Судебные приставы Грязовецкого района привлекли к ответственности супругов, являющихся неплательщиками по алиментным платежам.

Женщина «забыла» о своих четверых несовершеннолетних детях, накопив тем самым задолженность в размере 250 тысяч рублей. Её супруг также не спешил с выплатами задолженности в размере 100 тысяч рублей. Отметим, что супруг ранее уже был привлечен к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Для возбуждения уголовного дела в отношении супругов необходимо было доставить должников в отдел судебных приставов, но они намеренно скрывались. В связи с этим, судебными приставами была организована операция по выслеживанию и приводу супругов в отдел.

Таким образом, судебные приставы составили в отношении должников административные протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», которые переданы на рассмотрение в суд. В ходе судебного заседания назначено обоим наказание в виде административного ареста на сроком 2 суток.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика