Житель Архангельской области подозревается в краже 3 тысяч рублей из квартиры вологжанки

Фото УМВД России по Вологодской области
В полицию Вологды поступило заявление от 24-летней местной жительницы.
В полицию Вологды поступило заявление от 24-летней местной жительницы. Она рассказала, что в ее отсутствие из квартиры пропали деньги в размере 3000 рублей.

Полиция установила, что злоумышленник проник в помещение через открытое окно. Квартира, из которой пропали деньги, находилась на 9 этаже, поэтому сыщики предположили, что к хищению могут быть причастны соседи заявительницы.

В ходе работы полиции подозреваемый был задержан, им оказался ранее судимый житель Архангельской области 1995 г. р., приезжавший в соседнюю квартиру в гости. Задержанный гражданин сознался в содеянном и пояснил, что ему не на что было добираться до дома в Архангельскую область, поэтому он и решил украсть деньги у соседки, которая, как он узнал, была в отъезде.

Мужчина не побоялся высоты, проник в квартиру заявительницы через окно и похитил ее сбережения, покинув квартиру тем же способом.

В настоящее время в отношение молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище", сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика