В отношении матери пропавшей 2-летней девочки возбуждено уголовное дело

фото vk.com/pso_tyneodin
Напомним, 2-летняя девочка пропала с детской площадки 4 сентября в селе Красное Тарногского района.
Мать оставила ребенка с двумя малолетними сестрами (6 и 4 лет), а сама пошла в соседний дом к подруге покормить своего новорожденного ребенка.

Лишь 6 сентября пропавшую обнаружили в 1 километре от места пропажи в лесополосе. В порядке оказания первой помощи с нее сняли влажную одежду и увезли в местную больницу.

Учитывая переохлаждение, многочисленные укусы насекомых и общее состояние ребенка в тот же день его доставили вертолетом санавиации в больницу Вологды. Следов насилия и травм криминального характера не обнаружено. Наблюдение за состоянием девочки продолжается, она в сознании, без температуры, кушает самостоятельно. Состояние оценивается как удовлетворительное.

Выясняются подробности исчезновения ребенка, рассматриваются все версии произошедшего, включая криминальные причины, а также самовольный уход девочки. Ее мать прошла психофизиологическое исследование с использованием полиграфа.

Ранее женщина привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, но к настоящему времени не предприняла попыток исправить неблагоприятные условия воспитания детей. Рассматривается вопрос об ограничении или лишении ее родительских прав.

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности», сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика