Еще один случай ухода ребенка из детского сада произошел в Вологде

Фото: из социальных сетей
ЧП произошло 3 июля.
ЧП произошло 3 июля.

Как выяснилось позже, случай самовольного ухода ребенка из детского сада, номер которого не оглашается, произошел во время прогулки. На уличной площадке между ребятами произошла ссора и мальчик решил пойти к отцу за помощью.

Как 5-летнему ребенку удалось выйти с территории сада и добраться до автобусной остановке, остается неясным. Однако обратил внимание на малыша лишь один из пассажиров автобуса, в который мальчик сел.

Стоит отметить, что неравнодушным вологжанином оказался сотрудник ОМОН, который в тот день находился на выходном и со своим сыном ехал по делам. Услышав разговор кондуктора и ребенка, который едет в автобусе один, старший прапорщик вмешался в ситуацию, представился по форме, и взял на себя заботу о "потеряшке".

На ближайшей остановке они вышли из автобуса, а сотрудник ОМОН сообщил о месте нахождения пропавшего ребенка в полицию. Через некоторое время мальчика забрал прибывший инспектор по делам несовершеннолетних. От ребенка удалось узнать, кто его родители, которым тут же сообщили о случившемся.

Сотрудники правоохранительных органов проводят в данный момент доследственную проверку. Однако стоит отметить, что к сожалению, это не единственный случай, когда дети уходят из детских учреждений. Последний такой случай в Вологде произошел 26 июня в детском саду на ул. Зосимовской. Тогда самовольно ушел полуторагодовалый ребенок. Малышу повезло, что на улице его увидел прохожий, заговорил с ним, и вернул в детский сад.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика