В результате пожара в Бабаевском районе погиб пенсионер

Фото УМВД России по Вологодской области

На пульт пожарной охраны Бабаевского района поступил сигнал о пожаре в жилом доме № 41 в деревне Бабаево.

На пульт пожарной охраны Бабаевского района поступил сигнал о пожаре в жилом доме № 41 в деревне Бабаево.

Оказалось, что в деревянном частном доме, где проживала семья, начали делать ремонт, со стен были удалены обои, днем должен был придти работник для оклейки стен. 65-летний хозяин был практически прикован к кровати, с трудом передвигался по квартире. Хозяйка, размерив на полу новые обои, старые положила на предтопочный лист, чтобы потом сжечь. Пенсионерка затопила печь в половине восьмого утра, а затем стала хлопотать по хозяйству.

В это время из топки выпал тлеющий уголек, из-за которого воспламенились старые обои у печки. С них огонь быстро перешел на лежащие на полу отделочные материалы, а затем загорелись и занавески на окнах.

Пенсионерка растерялась и сначала пыталась затоптать огонь, а затем залить его водой, которую носила из кухни. Комната быстро наполнилась плотным едким дымом. Женщина с трудом выползла на веранду, откуда стала кричать мужу, чтобы тот тоже выбирался. Крик услышали соседи, которые прибежали и вывели сельчанку на воздух.

Огнеборцы, прибывшие на место пожара, проникли в дом через ближайшее к кровати окно и вынесли хозяина на улицу, но откачать его не удалось.

Огонь повредил внутреннюю отделку дома по всей площади. Причиной возгорания стало несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика