Автомобилиста-наркомана без водительских прав задержали полицейские в Череповце

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодcкой области
Его выдало необычное поведение, а также странный стиль управления транспортным средством.
Сотрудники ГИБДД остановили по ориентировке в Заягорбском районе Череповца автомобиль, в котором находился 29-летний водитель. Нетипичное управление транспортным средством привлекло внимание правоохранителей. Уже в ходе общения с мужчиной, его поведение показалось инспекторам странным, но алкогольного опьянения у автомобилиста не наблюдалось.

Вскоре в салоне автомобиля стражи порядка обнаружили пакетик с белым веществом. Экспертиза показала наличие наркотического вещества синтетического происхождения общей массой 0,97 грамма. Водитель заявил, что приобрел наркотик в Сети. Об употреблении им вещества свидетельствовала несвязная речь и расширенные зрачки.

Вскоре стало известно, что ранее горе-водитель уже привлекался к ответственности. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, он был лишен прав на 2 года.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в отношении череповчанина возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 228 УК РФ и по статье 264.1 УК РФ. Горе-водителю придется ответить за хранение и перевозку наркотиков, и управление автомобилем без прав.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика