«Черного лесоруба» задержали полицейские в Кичменгско-Городецком районе

Фото yandex.ru/images

В местный отдел полиции поступила информация, что рядом с деревней Плеса Кичменгско-Городецкого района неизвестный рубит деревья.

В местный отдел полиции поступила информация, что рядом с деревней Плеса Кичменгско-Городецкого района неизвестный рубит деревья.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. В 20 км от деревни в лесном массиве они обнаружили пни со свежими спилами, а также следы трактора и волочения стволов деревьев. По следам оперативники вышли на одну из пилорам, где были обнаружены спиленные деревья породы сосна и трелевочный трактор.

Владелец лесоперерабатывающего предприятия не смог предоставить документы, разрешающие вырубку лесных насаждений, после чего был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Во время беседы со стражами правопорядка житель деревни Плеса 1970 года рождения признался, что срубил деревья для того, чтобы их распилить и использовать для строительства хозпостройки.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание до 2 лет лишения свободы со штрафом от ста до двухсот тысяч рублей, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика