Сломанный автомобиль, оставленный вологжанином на обочине дороги, был похищен дважды

Фото vologda-portal.ru

Вологжанин 1984 года рождения обратился в полицию с заявлением о краже автомобиля.

Вологжанин 1984 года рождения обратился в полицию с заявлением о краже автомобиля.

Полицейским мужчина рассказал, что несколько месяцев назад по дороге из Грязовца на 28 км автодороги Вологда – Норобово сломался его микроавтобус Фиат. Поскольку на месте отремонтировать машину не удалось, заявитель оставил ее на обочине. На следующий день он вернулся и обнаружил, что Фиат лежит в кювете. Мужчина вспомнил, что забыл закрыть одну из дверей. Иномарка находилась здесь в течение нескольких месяцев, ее владелец периодически приезжал проверять транспорт.

Во время очередного визита машину вологжанин не обнаружил и вызвал полицейских. Сотрудники полиции установили, что микроавтобус был погружен на эвакуатор с помощью крана и увезен в направлении г. Вологды.

В ходе розыскных мероприятий оперативникам удалось выйти на след подозреваемого в хищении автомобиля. Им оказался вологжанин 1973 года рождения. Он признался, что Фиат был перевезен в п. Родионцево Вологодского района, чтобы установить владельца иномарки и в дальнейшем договориться с ним о цене покупки авто. На следующий день после перевозки машину похитили.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере» возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. По факту повторного хищения автомобиля проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика