Бывшие сотрудники брокерской компании обманули клиентов на 60 млн. рублей

фото google.ru/imghp
Расследование в отношении трех мужчин завершено, они обвиняются в совершении серии мошенничеств в особо крупном размере.
Расследование в отношении трех мужчин завершено, они обвиняются в совершении серии мошенничеств в особо крупном размере.

По версии следствия, директор череповецкого филиала организовал преступную группу, в которую вовлек финансового советника организации, а также общего знакомого.

Далее, в период с марта 2012 года по октябрь 2013 года представители указанной группы путем обмана и злоупотребления доверием похитили акции у 8 клиентов фирмы на сумму более 60 млн. рублей, совершали с ними финансовые махинации и продавали третьим лицам. Акции принадлежали ОАО «Северсталь», ОАО «Газпром» и ОАО «Соллерс».

Вырученные от мошеннических действий средства обвиняемые тратили на личные нужды, приобретали дорогостоящие автомобили и недвижимость.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении череповчан завершено, оно направлено для рассмотрения в суд, сообщает Прокуратура Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика