Бывшую руководительницу «Вологдареставрация» приговорили к условному сроку

Фото: yandex.ru

Напомним, в феврале прошлого года в отношении бывшего руководителя АУК ВО «Вологдареставрация» Елены Овчинниковой было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ (покушение на присвоение, то есть на хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствие установило, что в июне 2019 года и.о. директора АУК ВО «Вологдареставрация» Елена Овчинникова заключила с индивидуальным предпринимателем фиктивные договоры на выполнение научно-исследовательских работ по определению наличия объектов археологического наследия при проведении капитального ремонта дорог. Фактически работы выполнил штатный специалист-археолог учреждения, а деньги в размере 844 000 рублей переведены предпринимателю.

Как сообщают в управлении ФСБ, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий преступление было пресечено, а деньги возвращены на счет учреждения.

Вологодский городской суд, изучив материалы дела, назначил Овчинниковой наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. Обвиняемая подала апелляцию, но Вологодский областной суд оставил приговор без изменения.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика