Центр социальных выплат сгорел за ночь в Устюжне

Фото: ГУ МЧС по Вологодской области
В здании повреждено огнем около 180 квадратных метров. Предварительной причиной возгорания называют неисправность электропроводки. Граждан, находящихся на обслуживании заверили, что все документы сохранены, так как они находились в Вологде, а также на электронных серверах.

Ночью 8 июня в Устюжне вспыхнул пожар внутри одного из исторических зданий. Там располагался Центр социальных выплат, который в ближайшее время не сможет принимать посетителей. Известно, что в результате пожара он существенно пострадал.

Как сообщают спасатели МЧС, огнем уничтожены кровля, а также внешняя и внутренняя отделка здания. Больше всего пострадала пристройка административного здания. Именно там располагался очаг возгорания. В основном, огонь распространился из-за вспыхнувшей старой мебели, которая находилась в помещении.

Всего, как сообщили спасатели, к ликвидации возгорания пришлось привлечь 15 человек личного состава. На объекте работало 6 единиц техники, благодаря чему полностью потушить здание удалось ближе к полудню. Также в ведомстве сообщили, что огонь мог вспыхнуть в результате плохого состояния проводки или же ненадлежащего содержания бытовых электрических преиборов. Пока по данному вопросу продолжается следствие.

В ближайшее время Центр соцвыплат не примет посетителей, однако вся документация осталась целой. Она частично хранилась на серверах, а оригиналы были доставлены в Вологду.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика