Череповчанин задержан за кражу денег из магазина, в котором работал

Фото yandex.ru/images
В отдел полиции города металлургов обратился директор одного из магазинов города, который сообщил о пропаже из специального хранилища крупной денежной суммы.

В отдел полиции города металлургов обратился директор одного из магазинов города, который сообщил о пропаже из специального хранилища крупной денежной суммы. Заявитель рассказал, что накануне он провел ревизию и обнаружил недостачу в 36 тысяч рублей.

Во время разбирательства полицейские определили круг лиц, имевших доступ к хранилищу. Выяснилось что один из них, работник 1984 года рождения, устроился в торговую точку несколько месяцев назад, а затем перестал выходить на работу. Подозреваемого в краже задержали. Мужчина признался, совершал хищения денежных средств в течение нескольких месяцев. Суммы он брал небольшие от 1 до 5 тысяч рублей, а перед проведением ревизии поспешил скрыться, отключив сотовый телефон. Деньги он тратил на выплату кредита и личные нужды.

В настоящее время в отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика