Череповчанин задержан по подозрению в краже денег у бывшей супруги

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу с заявлением денежных средств с банковской карты обратилась местная жительница.

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу с заявлением денежных средств с банковской карты обратилась местная жительница.

Заявительница рассказала, что обнаружила пропажу 10 тысяч рублей, когда пришла в банк, чтобы перевести денежные средства с одного счета на другой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить местоположение банкомата, с которого была похищена сумма. Изучив видео с камеры, женщина узнала на нем своего бывшего супруга, с которым они и в настоящее время проживают вместе. 48-летнего мужчину задержали и доставили в отдел. Он полностью признал свою вину и рассказал, что взял карту, когда жена была на работе, пин-код он посмотрел на бумажке, которая хранилась на видном месте в квартире.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика