Череповчанин, решив подзаработать, оставил без сети Интернет десятки квартир

Фото yandex.ru/images

В отдел полиции по г. Череповцу с заявлением о краже оптико-волоконного кабеля обратился представитель одной из телекоммуникационных компаний.

В отдел полиции по г. Череповцу с заявлением о краже оптико-волоконного кабеля обратился представитель одной из телекоммуникационных компаний.

Прибывшим на место происшествия полицейским заявитель рассказал, что от жителей дома 5 по ул. Остинской к диспетчеру стали поступать звонки о неработающем высокоскоростном доступе к сети Интернет.

Выехавшая на место ремонтная бригада обнаружила пропажу 4 оптико-волоконных кабелей от первого до девятого этажа длиной около 25 метров каждый.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в краже удалось установить. Им оказался местный житель 1992 года рождения.

Отвечая на вопросы оперативников, задержанный рассказал, что зашел в подъезд дома и перекусил оптико-волоконные кабели. Далее он отделил медные жилы, находящиеся внутри кабеля, и сдал их в пункт приема металлолома, получив 250 рублей.

Сумма ущерба, причиненного действиями подозреваемого, составила порядка 3500 рублей. Кроме того, он оставил без Интернета несколько десятков квартир.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до 2 лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика