Череповчанин подозревается в краже денег с банковской карты своего товарища

фото: http://vologda-portal.ru/

В отдел полиции г. Череповца обратился местный житель, сообщивший, что с его банковской карты пропала крупная сумма денежных средств.

В отдел полиции г. Череповца обратился местный житель, сообщивший, что с его банковской карты пропала крупная сумма денежных средств.

В ходе разбирательства полицейские установили, что накануне молодой человек со своим приятелем распивал спиртные напитки. Спустя некоторое время, товарищи разошлись, после чего заявителю позвонил его друг 1991 года рождения и сообщил, что нашел его банковскую карту на улице. Заодно он попросил в долг 1,5 тысячи рублей.

Череповчанин вышел к товарищу, чтобы сообщить пин-код, с помощью которого тот смог бы снять оговоренную сумму, а ночью потерпевший получил смс-уведомление о снятии с карты еще 16,5 тысяч рублей. Приятель хозяина карты не смог пояснить, куда пропали деньги.

В ходе розыскных мероприятий подозреваемого в краже удалось задержать. Свою вину юношу отрицал, сообщив, что карту у него забрал другой человек. Изучив видеозапись с банкомата, полицейские уличили злоумышленника, после чего он признался в содеянном и рассказал, что денежные средства уже успел потратить.

В настоящее время в отношении череповчанина возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика