Череповчанку, подозреваемую в мошенничестве с перепродажей автомобилей, задержали сотрудники полиции

Фото images.google.ru
В отделение полиции города Череповца обратился мужчина, сообщивший о неуплате денежных средств гражданкой, которой он продал автомобиль Ниву.

В отделение полиции города Череповца обратился мужчина, сообщивший о неуплате денежных средств гражданкой, которой он продал автомобиль Ниву. Женщина не выходит на связь, потому череповчанин решил сообщить в полицию. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Череповцу разыскали недобросовестную покупательницу отечественного авто.

Как выяснилось, задержанная 1974 года рождения специализировалась на незаконной перепродаже чужих автомобилей. Женщина находила объявления о продаже машин на сайтах объявлений, созванивалась с продавцами и договаривалась на рассрочку платежа. Договор купли-продажи заверялся нотариусом, поэтому владельцы авто смело отдавали свой транспорт мошеннице, которая впоследствии перепродавала машины другим автолюбителям и пропадала.

Сумма ущерба от действий череповчанки составила порядка 200 тысяч рублей. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», женщине грозит наказание на срок до 5 лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика