Череповчанину, снявшему скандальное видео с сотрудником ГИБДД, дали 20 суток административного ареста

Фото: Вологда.рф
Инцидент произошел 21 февраля в 16:25 на улице Максима Горького, 32.

37-летний Артур Гюнтер увидел, как сотрудник ГИБДД начал задерживать пенсионерку, перешедшую дорогу в неположенном месте. Как было установлено в ходе судебного разбирательства, Артуру не понравилось, что из множества людей, которые нарушили ПДД, полицейский выбрал именно ее. При этом Гюнтер, снимая всё это на видео, неоднократно повторял, что она бедная пенсионерка, поэтому ее можно отпустить с предупреждением. Всё это сопровождалось со стороны видеоператора грубой бранью и агрессивным поведением.
"Сотрудник полиции, который задержал данную гражданку, был в форменной одежде, однако предъявить ему удостоверение отказался. Тогда он стал разговаривать с ним грубо, поскольку, по его мнению, он заслуживал именно такого обращения", - сообщают в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.
Сам сотрудник полиции пояснил, что Гюнтер оскорблял его и стажера, явно провоцировал их и перегородил дорогу стажеру, чтобы тот не смог зайти в торговый центр и задержать женщину, которая там скрылась.
В суде отметили, что действия Гюнтера создали существенные помехи для исполнения должностными лицами ГИБДД своих служебных обязанностей.
"Кроме того, 22 февраля 2020 года в 17.35 Гюнтер в первом отделе полиции УМВД по г. Череповцу порвал протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, тем самым уничтожив его, а затем оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции пройти в камеру для задержанных, оказал сопротивление сотрудникам полиции", - дополняют в пресс-службе судов Вологодской области.
Изучив представленные доказательства, суд пришел к выводу о виновности Гюнтера в совершении двух административных правонарушений. В результате ему было назначено наказание в виде 10 суток административного ареста по каждому из правонарушений.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика