Череповчанин лишился 227 тысяч рублей, продавая собачий корм на сайте объявлений

фото yandex.ru/images

Житель города металлургов, мужчина 1985 г. р., разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже корма для собак за 2,5 тысячи рублей.

На его объявление откликнулась девушка, которая сообщила, что готова купить товар, но его надо отправить доставкой, а также поинтересовалась, на какую карту удобнее перевести деньги.

« ...череповчанин продиктовал номер той, что была с нулевым балансом на счету. В ответ девушка прислала ссылку, в которой необходимо было указать адрес, где можно было забрать корм. Мужчина перешел по ссылке, открылось окно, внешне похожее на официальный сайт доставки, где уже была указана его банковская карта для перевода денежных средств. Когда адрес доставки ввести не получилось, он позвонил покупательнице и сообщил о своей проблеме, на что девушка попросила позвонить в службу поддержки по телефону, указанному в ссылке», - рассказали в УМВД России по Вологодской области.

Мужчина не смог дозвониться до службы поддержки, поэтому прекратил разговор с девушкой, заявив, что ничего отправлять не станет. Однако после общения с потенциальной покупательницей личный кабинет череповчанина заблокировался и с его карты списалось 227 тысяч рублей. Гражданин понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика