Завершено расследование дела по факту падения 8-летней девочки с 4-метровой высоты детского аттракциона

фото yandex.ru/images
Происшествие случилось в городе Череповце 1 июня 2014 года.
Происшествие случилось в городе Череповце 1 июня 2014 года. Индивидуальный предприниматель разместила в парке «200-летия»аттракцион «Батутный комплекс «Кенгуру». К обслуживанию аттракциона были допущены граждане, не прошедшие соответствующее обучение по правилам безопасной эксплуатации и содержанию аттракциона, также не был осуществлен должный контроль за работой конструкции.

Владелица аттракциона знала, что карабины при эксплуатации самопроизвольно раскручиваются, но мер к устранению этого не приняла, работу аттракциона не остановила. В связи с этим пострадала 8-летняя девочка. В результате раскрытия левого малого альпинистского карабина альпинистского пояса, после нескольких циклов подъема-спуска она упала с высоты около 4 метров и ударилась о металлическую конструкцию аттракциона, получив травму головы, причинившую тяжкий вред здоровью.

В настоящее время завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, оно направлено для рассмотрения в суд, сообщает Следственный Комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика