Осужден 53-летний мужчина, до смерти забивший табуретом свою гостью

фото yandex.ru/images
В феврале прошлого года череповчанин позвонил в полицию и сообщил о смерти своей 39-летней приятельницы.
Прибывшие на место ЧП следователи обнаружили тело женщины. Хозяин жилья сообщил, что утром обнаружил, что его подруга умерла во сне. Однако на теле погибшей были выявлены повреждения. По словам медиков, смерть наступила в результате тупой травмы головы.

Также на теле обнаружены давние повреждения, что говорит о том, что гражданке и ранее наносили побои. На кухне были выявлены следы крови и предполагаемое орудие преступления – табурет.

Хозяин жилья сообщил, что женщина сама упала и получила травму, но все указывало на его причастность к совершению преступления.

Когда мужчине предъявили доказательства его вины, он признался, что выпивал вместе с приятельницей. Ей захотелось продолжения застолья, но он стал ее выгонять. В ходе возникшей ссоры гражданин схватил табурет и ударил гостью по голове. Женщина легла на диван, а затем умерла.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, 53-летнему череповчанину назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика