Контрафактных сигарет и алкоголя было изъято полицейскими у двух жителей Сокола на сумму более 2 млн. рублей

фото yandex.ru/images
Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения ЭБ и ПК МО МВД России «Сокольский» задержали на территории Сокола двух мужчин, подозреваемых в незаконном обороте табачной и спиртосодержащей продукции.
Ими оказались жители районного центра 1974 и 1975 г.р. В ходе осмотра транспортного средства и гаражного бокса, а также мест жительства сокольчан, оперативники изъяли порядка 2900 бутылок алкогольной продукции различного наименования, более 15 тысяч пачек сигарет и свыше 630 литров спирта, хранившегося в пластиковых канистрах на сумму более 2 млн. 300 тысяч рублей.

Предварительным расследованием установлено, что злоумышленники приготовили данную продукцию для дальнейшей реализации.

По данному факту в отношении сокольчан следственными органами МО МВД России «Сокольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с выплатой денежного штрафа в размере до 1 миллиона рублей, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика