Решив прокатиться на машине, пьяные жители Нюксеницы угнали «девятку»

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области

В отношении двоих жителей с. Нюксеницы возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством.

В отношении двоих жителей с. Нюксеницы возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством.

Установлено, что двое приятелей 1983 и 1994 года рождения распивали спиртные напитки со своим знакомым. После посиделок они решили прокатиться на автомобиле ВАЗ-2109, принадлежащем сожительнице товарища, однако женщина забрала ключи и сняла аккумулятор, после чего ушла домой с гражданским супругом.

Приятели, твердо решившие покататься, попытались завести ВАЗ «с толкача», а после неудачной попытки похитили аккумулятор с другой машины, находившейся поблизости. Подозреваемые запустили двигатель, выехали из райцентра, но в машине закончился бензин. Они оставили ВАЗ на дороге и направились по домам.

Заметив пропажу транспорта, его владелица обратилась в полицию. По подозрению в совершении угона стражи правопорядка задержали двоих местных жителей. Теперь им грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика