Задержан череповчанин, стрелявший из револьвера в парке и ранивший человека

фото 35.мвд.рф
ЧП произошло 18 июня в городе металлургов в сквере на пл. Строителей.
Череповчанин во время прогулки встретил своего знакомого, который шел в сопровождении женщины. Между мужчинами завязалась словесная перепалка, в ходе которой гражданин достал из-под одежды предмет, похожий на пистолет, направил в сторону оппонента и выстрелил в область ноги.

Пострадавшего со сквозным пулевым ранением доставили в больницу, медики вызвали полицию. Вскоре подозреваемого задержали, он признался, что потерпевший оскорблял его подругу, за это он и выстрелил в обидчика возлюбленной.

Установлено, что задержанный был ранее судим за имущественные преступления, оружие приобрел за пределами региона, при этом никаких разрешительных документов у него не имелось.

Из квартиры подозреваемого изъяты револьвер системы Наган и четыре патрона. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение или ношение оружия и боеприпасов».

По факту выстрела в человека процессуальное решение будет принято после медицинского заключения о степени причиненного вреда здоровью пострадавшего, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика