Директор «Вологодского комбината хлебопродуктов» осужден за гибель пенсионерки

Фото: yandex.ru

Напомним, в ноябре прошлого года на 89-летнюю вологжанку обрушился пролет забора, ограждающий территорию комбината на улице Элеваторная. Пенсионерка скончалась.

По данному факту в отношении директора «Вологодского комбината хлебопродуктов» было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ. (причинение смерти по неосторожности).

Как установил суд, в октябре прошлого года обвиняемый был директором комбината и знал, что забор находился в неудовлетворительном состоянии и нуждается в ремонте.

«Проявив преступную небрежность, не предвидя возможности наступления последствий в виде его обрушения и причинения вреда здоровью людей, хотя при необходимой и внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть, забор надлежащим образом не содержал, текущий и капитальный ремонт не произвел, не поручил его производство подчиненным сотрудникам»,- сообщают в пресс-службе прокуратуры Вологды.

Отметим, что обвиняемый свою вину не признал, но извинился перед родственниками погибшей и выплатил им компенсацию морального вреда.

Вологодский городской суд приговорил его к 1,5 годам ограничения свободы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика