Пьяный вологжанин напал с трубой на женщину и угнал ее автомобиль

Фото: УМВД России по Вологодской области
В дежурную часть полиции обратилась 57-летняя вологжанка с заявлением об угоне ее автомобиля.

По словам женщины, она возвращалась домой, и на автомобильной дороге Дубровское – Кубенское неизвестный мужчина выскочил ей под колеса. Вологжанка применила экстренное торможение, и ее автомобиль «Лада Ларгус» заглох. В это время мужчина заскочил на пассажирское сиденье, приставил к горлу металлическую трубу и потребовал вести его в сторону федеральной трассы. Женщина выполнила требование, а по дороге выскочила из машины и убежала. Мужчина сел за руль и уехал в сторону Кубенского.

Позже сотрудники ГИБДД нашли автомобиль на обочине дороги у деревни Морино. Машина была повреждена, а в салоне никого не было. В скором времени был обнаружен и подозреваемый.

«При задержании злоумышленник пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции, но был задержан и доставлен в отдел полиции по Вологодскому району. Задержанным оказался ранее несудимый местный житель 1990 г.р. По результатам исследования установлено, что содержание паров алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило порядка 0,8 мг/л», - рассказывают в УМВД России по Вологодской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Кроме того, в отношении мужчины был составлен ряд протоколов за совершение административных правонарушений.



Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика