Во время пожара в Великом Устюге пострадал мужчина

Фото yandex.ru/images
Возгорание произошло вчера, 16 сентября, в двухэтажном деревянном доме №118 на улице Красной.
Возгорание произошло вчера, 16 сентября, в двухэтажном деревянном доме №118 на улице Красной. Здание частично расселено, на момент возгорания в доме проживали три семьи. В одной из пустующих квартир на 1 этаже поселился 62 летний мужчина без определенного места жительства. Квартира принадлежит администрации города, сотрудники полиции практически ежедневно выдворяли из помещения несанкционированного жильца, однако мужчина все равно возвращался на приглянувшееся место.

Вчера, 16 сентября, в 19:47 на пульт пожарной охраны Великого Устюга поступило сообщение о возгорании в коридоре на первом этаже дома. На тушение прибыли 2 пожарных расчета, автолестница, 8 человек личного состава. Пожарные эвакуировали жильцов из здания, в том числе 1 ребенка. Проникнув внутрь, звено газодымозащиты приступило к тушению очага и поиску пострадавших.

В квартире, расположенной рядом с очагом возгорания, огнеборцы обнаружили мужчину без сознания с признаками отравления продуктами горения. Пострадавшего эвакуировали и передали в руки медикам. Мужчина находится в больнице в тяжелом состоянии. Полностью ликвидировать возгорание пожарным удалось в 20:35. Повреждена внутренняя отделка коридора на площади 6 квадратных метров. Скорей всего, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем со стороны пострадавшего, сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика