Двое вологжан безуспешно пытались отговорить пенсионерку от перевода денег мошенникам

Фото: yandex.ru
В ТЦ «Оазис» двое вологжан увидели 72-летнюю женщину с пачкой денег, подошли к ней и начали убеждать, что она переводит деньги мошенникам.

Инцидент произошел 22 сентября. В тот день пенсионерке позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что с ее банковским счетом проводят подозрительные операции. Чтобы не остаться без денег, мужчина посоветовал женщине перевести средства на резервный счет. Разволновавшаяся пенсионерка отправилась в ТЦ «Оазис», чтобы перевести деньги. В этот момент двое молодых людей обратили внимание, что у нее в руках пачка денег. Поняв, что, скорее всего, пенсионерка может стать жертвой мошенников, вологжане подошли к ней и стали убеждать, что ее обманули, и деньги она переводит злоумышленникам. Женщина не поверила молодым людям и уехала в «Мармелад», где произвела 54 операции, переведя мошенникам 800 тысяч рублей.

Позже пенсионерка поняла, что ее и правда обманули, и обратилась в полицию, сообщают в УМВД России по Вологодской области. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика