Двое вологжан отправятся в тюрьму за покушение на сбыт наркотиков

Фото: УФСБ России по Вологодской области

Перед судом предстали двое местных наркокурьеров 28 и 25 лет.

В октябре прошлого года сотрудники областного управления ФСБ задержали двоих вологжан с поличным. Из тайника был изъят сверток с мефедроном общей массой более 1 кг. Наркотики мужчины заказали в интернете и собрались распространить на территории Вологды. К месту тайника они приехали на такси, водитель об их планах ничего не знал.

Вологжане признаны виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в особо крупном размере). Также 25-летний мужчина был признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере без цели сбыта.

Вологодский районный суд назначил 25-летнему обвиняемому наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы со штрафом в размере 130 тысяч рублей, а его сообщнику — 8 лет лишения свободы со штрафом 100 тысяч рублей. Отбыть наказание мужчины будут в колонии строгого режима, сообщают в областном управлении ФСБ.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика