Евгению Шулепову продлили срок содержания под стражей

Видео: пресс-служба судов Вологодской области

В Вологодском городском суде в течение двух дней рассматривали ходатайство органов предварительного расследования о продлении срока содержания под стражей в отношении экс-главы Вологды Евгения Шулепова.

По версии следствия, в период 2008-2016 годов Евгений Шулепов получил взятку в виде денег, жилого дома и участка в центре города за беспрепятственный ввод в эксплуатацию построенных объектов. Общая сумма взяток составила более 9 млн рублей.

Также Шулепов реализовывал программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда с нарушением их прав и законных интересов, организовывал заключение контрактов со строительными организациями по завышенной стоимости, своевременно не принимал мер к признанию многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу.

Кроме того, бывший глава Вологды причастен к приватизации и продаже, а также к использованию в личных целях муниципального имущества, расположенного в центре Вологды, в том числе объектов культурного наследия, общей стоимостью порядка 100 млн рублей.

Суд постановил продлить Евгению Шулепову срок содержания под стражей на срок по 13 мая.

Читайте нас в Телеграм:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика